Team

    Unsere sehr gut ausgebildeten, leistungsstarken und motivierten Mitarbeiter sind unser wichtigstes Kapital. Mit offenem und ehrlichem Umgang, mit einem souveränen technischen Hintergrundwissen sowie mit unserem leistungsstarken Team verlieren wir die gemeinsam gesteckten Projektziele niemals aus den Augen.

    Um dies nachhaltig zu gewährleisten und um auf die aktuellen Belange unserer Kunden eingehen zu können, erneuern wir ständig und fortlaufend das Fachwissen unseres Teams. Unser Personal wird produktunabhängig mit entsprechenden fachbezogenen Seminaren geschult. Regelmäßige Teilnahmen an Fachtagungen gewährleisten, das erlernte Wissen beizubehalten, zu verbessern und weiter zu aktualisieren.

    So bieten wir Kostensicherheit aufgrund einer detaillierten Berechnung nach DIN 276, eine termintreue Erstellung von Bauzeitenplänen und die Ermittlung aller benötigten Daten für die komplette Entwurfs- und Ausführungsplanung. Wir bereiten die Vergabe mit unserer modernen Software vor, nehmen die technische und wirtschaftliche Angebotsprüfung inklusive des Vergabevorschlages vor und übernehmen die projektbezogene Fachbauleitung und deren Dokumentation – alles aus einer Hand.

    Team- und Projektleitung

    Thomas Zeitler
    zeitler@pbe-bayern.de

    Projektleiter

    Johannes Bauer
    bauer@pbe-bayern.de

    Fachplaner

    Antonio Tracaro
    tracaro@pbe-bayern.de

    Team- und Projektleitung

    Dipl. Ing. (FH) Peter Rieß
    riess@pbe-bayern.de

    Projektleiter

    Tobias Winter
    winter@pbe-bayern.de

    Projektleiter

    Klaus Liebl
    liebl@pbe-bayern.de

    Technische Systemplanung

    Doris Schreiber
    schreiber@pbe-bayern.de

    Technische Systemplanerin

    Simone Ströhl
    stroehl@pbe-bayern.de

    AZUBI Technische Systemplanung

    Rebekka Vogl
    vogl@pbe-bayern.de

    Büroorganisation

    Renate Kraus
    info@pbe-bayern.de

    Buchhaltung

    Miriam Parol
    miriam.parol@pbe-bayern.de


    Projektmanagement

    Dipl. Ing (FH) Harald Biegerl
    biegerl@pbe-bayern.de

    Geschäftsführer

    Christian Parol
    parol@pbe-bayern.de

    KONTAKT

    PbE Bayern GmbH
    Planungsbüro für Elektrotechnik

    Schwarzenbach
    Rosenweg 20
    D-92720 Schwarzenbach

    +49 (0) 9644 | 302 99 11
    +49 (0) 9644 | 302 99 12
    info@pbe-bayern.de

    Weiden
    Pressather Straße 181
    D-92637 Weiden

    +49 (0) 961 | 388 373-0
    +49 (0) 961 | 388 373-29
    info@pbe-bayern.de