Wir sorgen für Entspannung!

Team

Unsere sehr gut ausgebildeten, leistungsstarken und motivierten Mitarbeiter sind unser wichtigstes Kapital. Mit offenem und ehrlichem Umgang, mit einem souveränen technischen Hintergrundwissen sowie mit unserem leistungsstarken Team verlieren wir die gemeinsam gesteckten Projektziele niemals aus den Augen.

Um dies nachhaltig zu gewährleisten und um auf die aktuellen Belange unserer Kunden eingehen zu können, erneuern wir ständig und fortlaufend das Fachwissen unseres Teams. Unser Personal wird produktunabhängig mit entsprechenden fachbezogenen Seminaren geschult. Regelmäßige Teilnahmen an Fachtagungen gewährleisten, das erlernte Wissen beizubehalten, zu verbessern und weiter zu aktualisieren.

So bieten wir Kostensicherheit aufgrund einer detaillierten Berechnung nach DIN 276, eine termintreue Erstellung von Bauzeitenplänen und die Ermittlung aller benötigten Daten für die komplette Entwurfs- und Ausführungsplanung. Wir bereiten die Vergabe mit unserer modernen Software vor, nehmen die technische und wirtschaftliche Angebotsprüfung inklusive des Vergabevorschlages vor und übernehmen die projektbezogene Fachbauleitung und deren Dokumentation – alles aus einer Hand.

Projektleiter

Antonio Tracaro
tracaro@pbe-bayern.de

Projektleiter

Tobias Winter
winter@pbe-bayern.de

Projektleiter

Klaus Liebl
liebl@pbe-bayern.de

Projektleiter

Dipl. Ing. (FH) Peter Rieß
riess@pbe-bayern.de

Projektleiter

Mathias Mohns
mohns@pbe-bayern.de

Fachplaner

Michael Lösch
loesch@pbe-bayern.de

Projektleiter

Alex Engel
engel@pbe-bayern.de

Projektleiter (m/w/d) Standort Weiden ab sofort gesucht

Projektleiter (m/w/d) ab 01.03.2024 am neuen Standort in 92224 Amberg gesucht

Fachplanerin

Michelle Pausch
pausch@pbe-bayern.de

Fachplaner

Lukas Kraus
kraus@pbe-bayern.de

Fachplaner (m/w/d) ab 01.03.2024 am neuen Standort in 92224 Amberg

Technische Systemplanung

Doris Schreiber
schreiber@pbe-bayern.de

Technische Systemplanung

Simone Ströhl
stroehl@pbe-bayern.de

AZUBI Technische Systemplaner(in)--> bewirb dich

AZUBI freie Stelle

Büroorganisation

Jessica Feik
info@pbe-bayern.de

AZUBI Büromanagement

Miriam Kunz
info@pbe-bayern.de

Projektmanagement

Dipl. Ing (FH) Harald Biegerl
biegerl@pbe-bayern.de

Geschäftsführer

Christian Parol
parol@pbe-bayern.de

KONTAKT

PbE Bayern GmbH
Planungsbüro für Elektrotechnik

Schwarzenbach
Rosenweg 20
D-92720 Schwarzenbach

+49 (0) 9644 | 302 99 11
+49 (0) 9644 | 302 99 12
info@pbe-bayern.de

Weiden
Pressather Straße 181
D-92637 Weiden

+49 (0) 961 | 388 373-0
+49 (0) 961 | 388 373-29
info@pbe-bayern.de